Немного таймлапса

Что нужно, чтобы снять снять домашний таймлапс (ускоренное видео)? Всего лишь современный телефон и самый простой штатив. Я купил компактную модель, которую легко прикрутить к любой поверхности обхватив её гибкими прорезиненными ногами. На…

Продолжение...

Слепая печать

Чем заняться на карантине? Как не потратить впустую нежданно свалившееся свободное время? Как не сдохнуть со скуки запершись в четырех стенах? Предлагаю решение, которое будет служить вам верой и правдой всю оставшуюся жизнь. Выучите…

Продолжение...

Аллергия

Я никогда раньше аллергией не страдал. Было только одно место на земле, где меня брал чих, это малинник в родительском саду. Поэтому то, что происходит со мной в Северной Каролине весной, стало для меня новостью. Дело в том, что Каролина…

Продолжение...

Карантин

Пару дней назад Америка вышла на первое непочетное место в вирусной гонке. И это с учетом того, что фактически карантин у нас ввели еще 2 недели назад. Тогда закрыли все школы, отменили все массовые мероприятия, чуть позже закрыли рестораны…

Продолжение...

Ежемесячные расходы

Сколько стоит прожить в Америке на семью из 3-х человек? Конечно, у каждого свои расходы. Кто-то содержит большой дом, кто-то постоянно путешествует, кто-то шмоточник и транжира, кто-то экономит каждый цент. Но есть расходы, которые сложно…

Продолжение...

Круиз на Багамы

Вообще не понимаю, зачем ехать в отпуск на юга летом. Летом и дома хорошо (и в Америке, и в России), а зимой самое то разнообразить холодную скуку теплым морским отдыхом. Именно руководствуясь такими мыслями, мы решили попробовать на вкус…

Продолжение...

До чего техника дошла!

Ноутбук всего лишь по одному кабелю выводит картинку 4K на монитор, подключает мышь и клавиатуру, грузит данные на внешний диск, выдает звук на наушники и по этому же кабелю получает питание. Ну красота же! Никаких лишних проводов. Один…

Продолжение...

Рабочие аватары

На работе проявил активность наш дизайнерский отдел. С каждого сотрудника запросили свою фотографию и цвет фона, на основе которых дизайнеры нарисовали своеобразные аватары и разместили их на сайте компании . Получилось прикольно, все в…

Продолжение...

Загадка мусорных баков

Как в домах работает мусорная система? В гараже, либо на заднем дворе стоят большие мусорные баки. В течение недели наполняешь их мусором, а потом в пятницу вывозишь на улицу, где их опустошает мусорная машина. Бывало выставишь баки утром…

Продолжение...

Теннисная лестница

Теннисом я загорелся еще в России. Играть там, конечно, было проблематично из-за мизерного количества площадок. Отпугивали еще ломовые цены за аренду кортов. Реально спорт для богатеньких буратин. Но я нашел закрытый манеж, где после 23-0…

Продолжение...

Переехали в соседний город

Старая квартира нам в принципе нравилась. Отличное расположение, просторные комнаты, тихое, спокойное комьюнити. Но этим летом все испортилось. Сначала развалился теннисный корт - сгорел фонарь освещения, по средине площадки вывалилось…

Продолжение...

Автомобильный номер

В Америке при регистрации машины всегда предлагают персонифицировать свой автомобильный номер. Стоит услуга недорого - $30 в год, и вместо бездушных цифр у тебя на бампере будет красоваться свое уникальное слово. Понты, конечно, что тут…

Продолжение...

Мы попали в гугл

Этой весной мы гуляли по коммьюнити и наткнулись на гугловскую машину, проезжающую мимо. Ну заблудилась, наверное, кто ее знает! Выглядит автомобиль примерно так: Наверху стоит круговая камера, которая снимает уличные панорамы. Мы…

Продолжение...

Я вернулся

Не прошло и пяти лет, как прошло четыре года с моего последнего сообщения. Почему я бросил писать? У нас родилась дочка в конце 2015 года и все свободное время резко пропало. Молодые родители, куча новых забот, помочь некому, тут еще и…

Продолжение...

Большой теннис в Цинциннати

"Надо успевать, пока Федерер не повесил ракетку на гвоздь", - решил я и стал искать варианты, где можно посмотреть звезд тенниса в США. Я уже несколько лет поигрываю в большой теннис, и все время мечтал насладиться игрой своих кумиров…

Продолжение...

Огород по-американски

В Америке иметь сады и проводить там все выходные, окучивая картошку, особо не принято. Дач, как таковых, здесь вообще не существует. Есть только небольшие участки у домов, которые обычно засаживают газоном и иногда вкапывают какие-нибудь…

Продолжение...

Полумарафон

16 марта прошлого 2014 года я пробежал полумарафон. Этой идеей я загорелся где-то еще года 3 назад, когда сестра Ксюши пробежала свой первый полумарафон в Берлине и поделилась с нами, насколько это круто. Состязательный дух всегда был силен…

Продолжение...

Переезд на работе

В конце прошлого года наша контора переезжала на новое место. Народу в офисе накопилось столько, что уже не влезало в два старых здания, и было решено найти новое место, где мы могли бы все уместиться. Помещение выбрали с прицелом на вырост…

Продолжение...

Переезд

В октябре прошлого года у нас заканчивался контракт на съем квартиры, и встал вопрос продлевать нам проживание или нет. Ничего плохо о предыдущей хате мы сказать не можем. Нормальная уютненькая квартирка. И все же мы решили попробовать…

Продолжение...

Работа

Работаю я в компании 3C Institute for Social Development. 3C как-то там расшифровывается, типа три каких-то слова на букву C. Но я не помню. Контора занимается разработкой проектов для социальной сферы: поддерживает семейные ценности…

Продолжение...

О блоге

Мы с семьей переехали из России в США в 2013 году. Здесь в блоге история нашей адаптации и просто примечательные моменты жизни в Северной Каролине. Отличный способ сохранить впечатления и поделиться ими с людьми.

Подписка

Введите свой email, если хотите получать на него обновления блога.

Последние записи