День независимости

4 июля празднуется день независимости Америки от английского влияния. Тут это действительно праздник, а не как у нас, тупо лишний повод не ходить на работу. Поспрашивал у местных жителей, они говорят, что День независимости один из трех самых значимых торжеств в году, наряду с Рождеством и Днем Благодарения. По случаю празднования в даунтауне города намечалась серьезная тусовка, на которую мы сходили поглазеть.

Добравшись до даунтауна на машине, мы оставили ее на многоэтажной парковке. Парковка платная, нам она обошлась где-то в 3 бакса.

При подходе к центральной части города народу становится все больше и больше.

01

02

Так как пешеходов в этих местах в обычные дни ничтожно мало, то светофоры настроены в основном для водителей. Поэтому в праздник на работу выходят доблестные ГАИшники и вручную регулируют движение толп народа.

03

Из Лондона, видимо, пригнали дополнительные такси. Местные таксовозы уже не справляются.

04

Центральные улицы битком забиты народом. Наконец-то вживую можно увидеть настоящих людей. Лица! Вокруг живые лица! Нам, живущим на отшибе, вид переполненного города как глоток свежего воздуха. Это пьянящее чувство, что мы не одни во вселенной.

05

06

07

08

Тут и там расставлены всякие аттракционы и развлечения. Слева мужик соскучился по родео и решил оседлать быка.

09

С виду бык вроде не сильно резвый, но мужик продержался на нем не более 10 секунд  и упал всем зрителям на забаву.

10

11

На перекрестке раскинулся большой стол для любителей посоревноваться в скорости поедания гамбургеров. Как выяснилось, такие поединки в пожирании на скорость очень популярны в Америке. Народ на скорость поглощает жареные куриные крылышки, хот-доги, острые перцы, арбузы и прочие продовольственные припасы.

12

Этот аттракцион приколол меня больше всего. Идея простецкая, но, я считаю, просто гениальная. Надо мячом попасть в цель, и если попадешь, то под мужиком, сидящим на стуле, разверзнется пол и он провалится прямо в чан с дерьмом водой. Это же просто охрененно! Дети с таким нескрываемым удовольствием лупят по мишени, чувствуя полное превосходство над большими взрослыми. Супер!

13

Вот он, меткий выстрел! Мужик неотвратимо летит в пропасть.

14

Незавидная у него работенка. Потом он вылазит оттуда весь мокрый и уставший, и снова ждет своей участи. Есть у меня в голове список самых беспонтовых профессий на свете. Вот это занятие я пожалуй размещу в первой десятке.

15

На улице спонтанный ансамбль наяривает психоделическую музыку на барабанах. Как туда затесался полуголый белый мужик - не понятно. Но он не испортил мелодии, а лишь внес в исполнение свой белый колорит.

16

Тут же есть еще так называемый "гостевой" барабан, где каждый может присоединиться к отстукиванию ритма.

17

Более модерновые инструменты здесь не так популярны. У этого музыканта не так много слушателей.

18

Все улицы завалены шатрами с сувенирами и подарками.

19

20

21

Здесь торговец продает поделки, сделанные целиком из пивных банок. Самолетики и ветряные мельницы выглядят очень прикольно.

22

Следующий квартал будет привлекателен для детей.

23

Тут тебе и огромная надувная трасса для любящих поползать по горизонтали.

24

И импровизированная скала для ползающих по вертикали.

25

У взрослых другие развлечения, типа, отстоять огромную очередь за пивом...

26

или за горячими, сочными сосисками.

27

Что за сборище народа? Ха, это же знаменитые бои без правил. Пара товарищей полосуют и мнут друг друга, не по-детски кидая тела на канаты и клацая ими об пол.

28

В честь дня независимости трико бойца раскрашено в цвета американского флага.

29

Вообще, половина действа нацелена не на борьбу, а на красование перед зрителями.

30

31

Следующий боец общается со своими молодыми фанатами, делится опытом.

32

Лучше всех видно праздник этому надувному персонажу.

33

Под самый вечер состоялось мотошоу, где чувак показывал различные кульбиты и сальто на мотике. Мы целенаправленно хотели попасть на это представление, но заблудились в толпе и смогли взглянуть на шоу только с незавидных задних мест.

34

Но даже в день независимости Америки, частичка России нашла себе место на этом празднике. Байкер, ни слова не говорящий по-русски, рассекал по городу на легко узнаваемом Урале. На перекрестке я успел ему передать, что вот он катается на Урале, а мы там недавно жили.

35