Роковая ватрушка

17 декабря прошлого года во время развлечений на базе отдыха я умудрился крайне неудачно навернуться с горки. Вроде всего лишь оседлал безобидную ватрушку, пару раз скатился на ней с горы. Но простого скатывания показалось мало, и я выбрал до кучи полет на трамплине. Не повезло...

Недавно я раздобыл видео этого происшествия.

Самое неудачное то, что я держал ноги прямыми при скатывании, чтоб они не цепляли снег. Были бы ноги согнуты, не было бы таких тяжких последствий. А так весь удар на себя взял позвоночник.

В результате, как показала МРТ, у меня вылезла небольшая грыжа в пятом позвонке, и как следствие появилась ноющая боль в пояснице, которая не покидала меня в течении 2-х месяцев. Только несколько визитов к остеопату и полное отлучение от спорта помогли мне выправить ситуацию. Сейчас боли нет. Но я все равно не рискую делать наклоны вперед, это самое опасное движение для меня сейчас. Если мне надо что-то поднять с пола, то приходится не наклоняться, а приседать. Хотя нет худа без добра! Благодаря постоянным приседаниям я отчетливо ощущаю, как крепнут мои жопные мышцы.

Мораль сей басни такова - не стоит лишний раз рисковать своим здоровьем. Берегите себя!