Карантин

Пару дней назад Америка вышла на первое непочетное место в вирусной гонке. И это с учетом того, что фактически карантин у нас ввели еще 2 недели назад. Тогда закрыли все школы, отменили все массовые мероприятия, чуть позже закрыли рестораны, детские садики и площадки. Всем, кто может, рекомендовали перейти на удаленную работу.

Выходить из дома пока не запретили, поэтому воспользуемся моментом и прогуляемся по карантинному городу.

В парках закрыли туалеты, питьевые фонтанчики и детские площадки. Прогулочные дорожки и поляны остались нетронутыми. Многие площадки опоясали временным забором.

IMG 0808

IMG 0811

На других просто поставили предупреждающую табличку. Народ в основном законопослушный, и, видя надпись, на площадку не лезет.

IMG 0830

IMG 0813

Рали закрыл все теннисные корты. Это большой облом для меня. Я считаю, что теннис (наряду с гольфом) самый безопасный вид спорта сейчас, ведь игроки бегают на приличном расстоянии друг от друга. И вирус может перемещаться только верхом на теннисном мяче. Но, видимо, в Рали не стали разбираться и закрыли всё скопом.

IMG 0833

Некоторые другие города оставили теннисные и ракетбольные корты открытыми.

IMG 0831

В магазинах очереди, потому что внутрь пускают только определенное количество людей. Мне повезло, я возвращался с автомобильного сервиса и решил по пути прикупить продуктов в Costco (это крупная сеть магазинов). И так совпало, что приехал удачно к открытию гипермаркета. Невошедший народ сформировал небольшую очередь у входа. Я прождал всего лишь минут 5, когда меня впустили.

IMG 0816

А выйдя через полчаса, прифигел, увидев длиннющую змеиную очередь как в Мавзолей. Вот она идет в одну сторону до горизонта и потом разворачивается ко входу. Тут можно и полдня простоять.

IMG 0826

Сразу на входе предупреждают, что никаких санитайзеров и перчаток на складе нет.

IMG 0817

Зато пока еще с утра есть запасы туалетной бумаги и бумажных полотенец. Очевидно, что еще не все затарили свой бункер достаточным количеством рулонов, потому что каждый первый выходит с полной корзиной "боеприпасов".

IMG 0818

IMG 0819

Внутри в обычные дни толпится куча народу, но в карантинное время можно наслаждаться свободой передвижения. Меры реально действенные, заразиться в таком вакууме будет сложно.

IMG 0820

IMG 0821

В бой бросили стратегические запасы бумажных полотенец. Стена высотой с человека выросла в обычно пустом проходе. На полках недостаточно места для нуждающейся толпы.

IMG 0822

Кассы опустели. На полу промаркированы скотчем места в очереди - 6 футов до соседа впереди.

IMG 0825

IMG 0824

Кассирша пошутила, что как это так, что я не покупаю туалетную бумагу. Не порядок! А мы уже затарились неделю назад и еще на пару месяцев покаков нам хватит.

Города пустеют, на дорогах раздолье даже в час пик. Впадаем в анабиоз.