Аллергия

Я никогда раньше аллергией не страдал. Было только одно место на земле, где меня брал чих, это малинник в родительском саду. Поэтому то, что происходит со мной в Северной Каролине весной, стало для меня новостью. Дело в том, что Каролина входит в один из штатов с наивысшим уровнем аллергенов в стране. Ну это и неудивительно глядя на изобилие цветущей и пахнущей растительности кругом.

tree

В начале марта пыльца с деревьев густым слоем покрывает все вокруг. Утром солнечному свету приходится продираться сквозь заляпанное лобовое стекло.

pollen

Парковке срочно требуется дворник. Ждём проливного дождя.

pollen on parking

Хотя на теннисном корте есть и плюс, так как сразу видно место удара мяча. И нет споров с соперником, попал мяч в линию или нет. Тут я подачу тренировал - неплохой узор получился.

pollen on court

Вдыхаю я эту муку из пыльцы и меня распирает целый день от кашлей и чихов. Тут еще и реки соплей прибежали. Каждое утро никогда не знаешь, хватил тебя уже коронавирус или нет. Пришлось затарится в магазине какой-то гадостью от аллергии. Выпил таблетку и ждешь час. Вот, чихание прошло, ну слава богу, значит, это все лишь аллергия, а не злобный вирус. И радуешся. И так еще весь апрель и май.

pills