Я вернулся

Не прошло и пяти лет, как прошло четыре года с моего последнего сообщения. Почему я бросил писать? У нас родилась дочка в конце 2015 года и все свободное время резко пропало. Молодые родители, куча новых забот, помочь некому, тут еще и противные колики подоспели. Короче все свободное время безвозвратно уходило на сон. О блоге даже не вспоминалось. Потом уже через полгода стали появляться мысли продолжить блоготворчество, но всегда чего-то не хватало для мотивации. На работе в это время я активно строил карьеру, а потом уже мысли о блоге возвращались все реже и реже.

Сейчас все устаканилось. Мы, можно сказать, адаптировались в Америке. Дочка подросла, поумнела, ходит в садик. На работе все стабильно. И все чаще тянет меня поделиться новыми впечатлениями. Тут дополнительно всплыл интерес поизучить новый блоговский движок, иные подходы к программированию. Все это можно реализовать в новом сайте.

Итак. Встречайте обновленный блог!

Сайт переехал на новый адрес blog.igor-eremeev.com (Да, мне удалось зарегистрировать такой подходящий домен). Я поменял движок блога. Теперь сайт легковеснее и быстрее. Нарисовал новый дизайн, который выглядит замечательно и на компьютере, и на телефоне. Даже собственный логотип удалось запилить.

Для сравнения, так выглядела начальная страница раньше (сохраним тут для истории):

old blog

Все прошлые посты удалось мигрировать на новый движок. К сожалению, со старыми комментариями пришлось распрощаться, потому что они были жестко привязаны к старому домену. Ну ничего - напишем новые.

Я также решил поменять формат сообщений. Раньше это были большие посты, на подготовку которых у меня уходила куча времени. Это, кстати, была одна из причин, почему тянуть блог после рождения ребенка было непосильно. Сейчас я решил остановиться на более коротких постах, слегка похожих на инстаграммные. Пара картинок + сопровождающий текст - этого достаточно.

Я вернулся.