Удобства комьюнити

Почти все дома у нас в округе не стоят сами по себе, а принадлежат к какому-нибудь комьюнити. Комьюнити планируется заранее еще на этапе постройки микрорайона. Выбираются площадь и типы домов, расположение парков, школ и элементов благоустройства. Принадлежность к комьюнити добавляет много удобств, хотя и накладывает на тебя некоторые обязательства.

Давайте посмотрим, что дает комьюнити на нашем примере. Наше комьюнити Breckenridge - самое большое в Моррисвилле. В общем сюда входят около 1100 домов и таунхаусов. Это все на 4000 населения.

community

Все дома имеют однообразный внешний вид, рядом с домом разбита полянка и высажено дерево, которое уже успело отрости за 17 лет с начала посадки. Жильцам запрещено городить самострой и перекраивать внешний вид. Максимум можно поставить забор на заднем дворе или соорудить качели. Постройки должны радовать глаз.

IMG 1041

Вдоль дорог проложены тротуары для прогулок, которые пользуются постоянным спросом у пешеходов и велосипедистов.

IMG 1039

В низинах организовали парочку прудов с фонтанами. Это сделано чисто для красоты, никакой функциональной необходимости в них нет.

IMG 1027

IMG 1042

Посреди комьюнити расположена большая зона отдыха.

birdview

Для детей в наличии две игровые площадки для разных возрастов, которые в данный момент однако закрыты на карантин.

IMG 1025

IMG 1024

Пять теннисных кортов закрыты для ремонт, тут заделывают трещины в покрытии и меняют фонари на светодиодные. Я считаю, что выбрали удачный момент - все равно все запрещено из-за коронавируса.

IMG 1023

На прошлой неделе наконец-то открыли бассейн. Обычно он становится доступен еще в начале мая, но пандемия отложила этот момент до июня. В бассейне ввели ограничение - не больше 38-ми человек одновременно, нельзя приносить с собой еду и кучковаться. Это значит, что приходится записываться заранее, и посещать бассейн не более 3-х раз в неделю. Ну хоть так, чем никак. Бассейн большой - 25 метров в длину, с шестью дорожками. Можно и взрослым поплавать и детям порезвиться не мешая друг другу.

IMG 1022

IMG 1019

Рядом есть детская зона, где малышам вырыли ванну поменьше и налили воду потеплее. У нас Маша уже переросла купание по-колено, поэтому сюда мы больше не заглядываем.

IMG 1021

Кроме этого, в услуги комьюнити входит подстрижка травы, деревьев, высаживание цветов и поддержание чистоты прудов и улиц.

Плата за удобства обязательная, но небольшая. Где-то выходит $50-$100 в месяц. Мы отдельно эту сумму не платим, у нас она входит в стоимость аренды дома.

Комьюнити - это важно! Поэтому при переезде или покупке дома обязательно обращайте внимание на окружающий район.