Загадка мусорных баков

Как в домах работает мусорная система? В гараже, либо на заднем дворе стоят большие мусорные баки. В течение недели наполняешь их мусором, а потом в пятницу вывозишь на улицу, где их опустошает мусорная машина.

Бывало выставишь баки утром, поставишь их аккуратно рядом друг с другом и едешь на работу. Возвращаешься вечером, а над ними как будто кто-то издевался. Ящики разбросаны по всему тротуару. Иногда даже валяются на боку. Я весь в недоумении, то ли ураган прошел, то ли хулиганы какие-то баловались. Кто его знает?!

Вот так ровненько баки стояли до прихода мусорки.

before

А вот неведомая сила раскидала их ближе к вечеру.

after

Однажды мне удалось заснять весь процесс разгрузки мусора.

Разгадка оказалась банальной. "Лапа" у мусорки достаточно толстая и не такая аккуратная. Захватить бачок, близко стоящий к другому, она еще как-то может. А поставить обратно в то же место получается проблематично, можно и другой бак припечатать. Поэтому машина проезжает некоторое расстоние и бросает бак прямо на ходу.

Отсюда вывод. Чтобы не собирать ящики по обочине, надо просто выкладывать их, оставляя между ними достаточное расстояние. И тогда и баки остануться на месте, и водитель мусорки не будет материться, что его заставляют делать лишнюю работу.

Кстати, почему мусорка собрала только один бак? Баки разные, один - со всякими перерабатываемыми бумажками и бутылками, а второй - с обычными отходами. По округе ездят две разные машины, друг за другом, которые собирают свой тип мусора.