Переехали в соседний город

Старая квартира нам в принципе нравилась. Отличное расположение, просторные комнаты, тихое, спокойное комьюнити. Но этим летом все испортилось. Сначала развалился теннисный корт - сгорел фонарь освещения, по средине площадки вывалилось покрытие, а весь корт покрылся здоровенными трещинами. Руководство комьюнити даже не почесалось, чтобы исправить ситуацию. Потом возникли какие-то траблы с вывозом мусора - мусорная машина то приезжала, то пропадала. В результате мусор вонял у нас под окнами неделями. Во время самой жары закрыли бассейн из-за неисправного насоса. Ну такое бывает, и обычно фиксится за пару-тройку дней. Но они чинили насос целых 7 недель! И это в самый разгар лета. Жильцы были в шоке. Это примерно то же самое, как приехать на курорт, а там море закрыли на ремонт. Люди стали уже писать коллективные петиции, чтобы всем снижали арендную плату. Последней каплей стало неожиданно высокое подорожание аренды на 15% процентов (когда обычно бывает около 5% в год). Все шло к тому, чтобы нам задуматься о переезде.

Когда рассматривали варианты 3-х комнатных квартир, вдруг обнаружили, что таунхаусы стоят те же самые деньги, предоставляя при этом больше жилплощади и гараж в придачу. Для меня все еще загадка, как возможно такое странное ценообразование. В результате, посмотрев несколько квартир и таунхаусов, мы остановились на одном из них.

Дом расположен в соседнем городе Моррисвилле (как известно, соседний город в Америке приравнивается к соседнему микрорайону города в России). Вот он второй слева:

IMG 0515

С обратной стороны есть огромный балкон на втором этаже.

IMG 0512

Из окон гостиной открывается отличный панорамный вид на большую поляну и пруд в кустах. Эти елочки так и просятся, чтобы их нарядили к Рождеству.

IMG 0522

IMG 0523

Какие плюсы нового жилья мы отметили?

  • Гараж. Это просто must have. Заполняешь его всяким барахлом, которое вроде нужное, но используется от силы раз в году (Как меня задрали постоянные перетаскивания велосипедов из квартиры на улицу и обратно!). И после этого все бывшие "кладовки" снова становятся просто гардеробными, какими и должны были быть.
  • У меня появился личный кабинет, а у Маши своя детская комната. Ксюша тоже не обделена своим личным пространством.
  • Отопление и горячая вода работают на газе, который раза в 3 дешевле электричества. Удивительно, но за счета мы платим даже меньше, чем в нашей бывшей квартире.
  • Ну и тут отличное комьюнити с большим бассейном с плавательными дорожками и 5-ю теннисными кортами.

К чему пришлось привыкать?

  • Бегать по трем этажам оказывается не так просто. Нужна тренировка. Фитнес-трекер фиксирует, что я взбираюсь в среднем на 20 этажей в сутки.
  • Разговаривать через этажи тоже проблематично. Приходится орать во всю силу, чтобы тебя услышали.
  • Добавляется новая рутина, типа вывоза мусорных баков на улицу, пылесосивание лестниц, или периодическая смена фильтров по всему дому.
  • Маша один раз оступилась и рухнула с лестницы. Мало ей не показалось.

Все удовольствие стоит $1450 аренды в месяц.